Aristide MAILLOL (Banyuls-sur-Mer, 1861-1944) LEDA, 1925 Lithographie en noir sur Vergé mince, épreuve signée du monogramme 32,5 x 49,5 cm Porte le timbre sec de la "Galerie des Peintres Graveurs Paris" ainsi que leur timbre humide Porte également au dos le timbre des ventes Petiet Infime déchirure au bord gauche, autrement très bonne épreuve