ARISTIDE MAILLOL (1861 Banyuls-sur-Mer 1944) Nu debout de dos. Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert: M. 36 x 22,7 cm. Wir danken Olivier Lorquin für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, April 2019. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, wohl 1961 in der Galerie Daber gekauft. Ausstellung: Paris 1961, Galerie Alfred Daber, Nr. 37.