Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Etudes de nus Crayon sur papier (recto/verso) Signé du monogramme en bas vers la droite au recto "M" Hauteur : 25,30 Largeur : 20,80 cm Commentaire : Un certificat de Dina Vierny sera remis à l'acquéreur. Pencil on paper (recto/verso) ; signed with the monogram lower right on the front