Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 131.790 $ - 197.685 $
Zuschlagspreis:
205.000 €
ca. 270.170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 131.790 $ - 197.685 $
Zuschlagspreis:
205.000 €
ca. 270.170 $

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
Femme debout
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) Femme debout signé 'ARISTIDE MAILLOL' (en-dessous) bois sculpté Hauteur: 52.5 cm. (20¾ in.) Exécuté vers 1892-95

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
01.12.2011
Christie's
1 December 2011, Paris

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
Femme debout

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
01.12.2011
Christie's
1 December 2011, Paris