Le Divin Arioste ou Roland furieux. Traduict nouvellement en françois. Ensemble la suite de cette histoire continuée jusqu'à la mort du Palatin Roland conforme à l'intention de l'Autheur. Le tout enrichi de figures. Paris, de Sommaville, 1644-1643, in-4°, veau havane, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge Titre frontispice et 16 gravures de L Gaultier Mors fendus, petit travail de vers, quelques rousseurs, petite déchirure sans manque au f° : FFf III