Kniender weiblicher Akt. Kreide auf festem, getönten Papier. Signiert, nicht datiert (um 1925/30). 36,7 x 27,2 cm. – Die Rückseite ebenfalls mit einer Kreideskizze (stehender weiblicher Akt).
Studie einer nackten Frau in devoter Körperhaltung. – Der griechische Maler der Münchner Schule und des Impressionismus ist bekannt für eine Reihe von Akt – und Porträtstudien junger Frauen.