Französische Jugendstilvase, Entwurf 1922, transluzide Glasmasse im oberen Bereich polychrom marmoriert, umlaufend mit reliefiertem Spalier und drei Blumenrondellen. Außen geprägte Signatur „G ARGY ROUSSEAU“, Modellnummer unten an der Standfläche. H: 18 cm. Guter Zustand mit geringen Altersspuren, Öffnung minimalst bestoßen. Rare art nouveau Glassvase designed by Gabriel Argy-Rousseau H: 18 cm. Good condition with minor signs of age, opening minimally bumped.