ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da un'oliera a due flaconi (un tappo mancante), una piccola teiera e una zuccheriera con coperchio, una tazza con piatto con interno in porcellana, quattro saliere di cui due con coperchio, una formaggiera con coperchio, un portauovo, tre scatoline lisce, un posacenere, due vassoietti, quattro portatovaglioli, una zuccheriera con coperchio a due manici e una scatola cilindrica; difetti e usure. g 2010, h massima 16,5 cm