(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) "L'Atelier", 1961, Lithographie in Farbe auf Rives, signiert G. Braque, Nr. 27 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 51,5 cm, Blattmaße 51 x 66 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von den Musèes Nationaux/Paris, Vallier 165, Ecke mit geglättetem kurzem Knick, oberer Rand mit schwachen Leimfleckchen, (RAC)