Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
Blattgröße: 35,5 x 60,5 cm; 20,3 x 40 cm, R.
"Nature morte III (Verre et fruits)", 1921. Farblithografie auf China. In Bleistift unten rechts signiert oder bezeichnet und unten links nummeriert 65. Auflage: 120 Exemplare. Vallier, 12.
Galerie Michael Blaszczyk, Bad Homburg. Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1996 erworben.