ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, XX secolo Fondina dal titolo “L’estate dell’Olimpo” numerata e firmata, esemplare n. 62 di 199. Argento 800, parti dorate con oro 24 Kt, con cabochon di pietre dure e smalti. Reca firma Ale Stefani sulla base. Reca sotto la base, tecnica e punzoni. Accompagnato da garanzia di provenienza Stefani, maestri argentieri in Bologna. Peso 696 gr., Diametro cm 30.