Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

[ARCHITECTURE] - LE CORBUSIER - Gaudi - Barcelone ; Editorial R M, 1958 - 1 volume In-8° carré - Nombreuses

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 36 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 36 $

[ARCHITECTURE] - LE CORBUSIER - Gaudi - Barcelone ; Editorial R M, 1958 - 1 volume In-8° carré - Nombreuses illustrations photographiques en noir et couleurs - Préface de Le Corbusier en espagnol, légendes des illustrations en espagnol, catalan et français - Des traces d'humidité - Reliure éditeur toile grise sous jaquette illustrée - On y joint : BORNE (Alain) - Le facteur Cheval - Les Hautes Plaines de Mane ; Robert Morel, 1969 - 1 volume In-8° carré - Photographies hors-texte en noir de Henriette Grindat - Reliure éditeur d'après O. Ducarre cartonnage illustré - Bon exemplaire hors-commerce en édition originale - On y joint : ERNST (Max) - Frottages - Paris ; Editions Pierre Tisné, sans date - 1 volume In-8° carré - Nombreuse illustrations in et hors-texte en noir et couleurs - Reliure éditeur toile grise sous jaquette illustrée (de petites déchirures sans perte au 1er plat) - Bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392