Two female Nudes Lithographie auf Bütten. 1921/22. 37 x 28 cm (50 x 33,7 cm). Signiert "Archipenko". Auflage 100 Ex. Karshan 25, Söhn HdO 104-1. Blatt 1 der Vierten Bauhausmappe: Bauhaus Drucke. Neue europäische Graphik. Vierte Mappe. Italienische und russische Künstler, Potsdam, Verlag Müller & Co., 1921. Die Gesamtauflage betrug 110 Exemplare. Gedruckt in der Druckerei des Staatlichen Bauhauses, unten links mit deren Trockenstempel (Lugt 2558b). Prachtvoller Handdruck mit dem vollen Rand.