Archaïque masque de danse présentant un visage recouvert de pigments naturels ocre rouge et le menton enrichi d'une collerette en fibre végétale et plumes. Bois, ancienne patine d'usage brune et marques d'utilisation internes Dan, Libéria 27 x 14 cm Provenance : acquis auprès de la Galerie Monbrison, Paris