Auktionspreisarchiv

Auktion: Art africain, océanien et précolombien
wurde versteigert am: 23. Januar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
ca. 2.045 $ - 2.840 $
Zuschlagspreis:  2.860 €
ca. 3.249 $
Los-Nr. 108, Aufrufe: 33

Archaïque masque de danse présentant un visage recouvert de pigments naturels ocre rouge et le menton enrichi d'une collerette en fibre végétale et plumes. Bois, ancienne patine d'usage brune et marques d'utilisation internes Dan, Libéria 27 x 14 cm Une copie d'un certificat de Monsieur Alain de Monbrison, en date du 19 mars 1996, sera remis à l'acquéreur Provenance : acquis auprès de la Galerie Monbrison, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art africain, océanien et précolombien
Auktionsdatum: 23.01.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris