Aranka Wirsching, geb. Kovacs, geb. 1887 Budapest, Gattin des Malers Otto Wirsching Studium an der Akademie Budapest, hier: Stillleben mit Rosen vor einem Wandbild, Gouache auf Papier, rechts unten signiert und datiert 1922, ca. 33x22cm/68x52cm, Passepartout,unter Glas gerahmt