Aquarell ‘Flußlauf im Winter bei Abendstimmung’, signiert Chr. Hamschmidt ?, 1913, auf braunem Papier geklebt, Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm