Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Aquamarinring ca. 16 ct mit Diamanten zus. ca. 0,55 ct

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.449 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.449 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.449 $

im Brillant- u. Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Aquamarin minim. best./m. nadeligen Einschlüssen. Englische Punzen. Ring, aquamarine ca. 16 ct, brilliant and trapeze-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct, good color and clarity, 18K WG. Size ca. 53. 20th/21st century. Minor signs of wear, aquamarine slightly chipped/ with needlelike inclusions. English hallmarks.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
07.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
07.09.2019
Eppli Auktionshaus