Aquamarinanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 11,4 g. Clipanhänger mit Girlanden und eingerollten Bögen, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 0,80 ct. W/SI. Den Blickfang bildet der feine Aquamarin im Pendeloque-Schliff von ca. 10 ct. Clipöse ebenfalls mit Diamanten. L. 4,8 cm.