Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022

AQUAMARIN-GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS UND RING.

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
6.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 6.435 $ - 8.580 $
Zuschlagspreis:
6.000 CHF
ca. 6.435 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
6.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 6.435 $ - 8.580 $
Zuschlagspreis:
6.000 CHF
ca. 6.435 $

A173 Schmuck AQUAMARIN-GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS UND RING. Weissgold 750, 187g. Sportlich-dekoratives Collier besetzt mit 9 ovalen Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 50.00 ct, in Zargen gefasst und miteinander verbunden durch eine massive, doppelte Ankerkette. L ca. 44 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit 2 Aquamarinen von zus. ca. 11.00 ct und 1 Bandring verziert mit 1 Aquamarin von ca. 3.00 ct und 32 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2022
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330