Aquablue, planche n°34 à l'encre de Chine, à la gouache blanche et trames de l'épisode "Planète bleue" publié aux Editions Delcourt en 1989. Sur un scénario de Cailleteau, l'artiste démontre son talent de mise en page au graphisme puissant. Rare planche de cette série de science-fiction écologique. Signée et dédicacée. Dimensions : 39 x 50.