Auktionspreisarchiv

Auktion: Céramiques anciennes : Ventes à 11h et 14h
wurde versteigert am: 12. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

APT LE CASTELLET Statuette représentant un

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 843 $ - 1.265 $
Zuschlagspreis:  2.200 €
ca. 2.319 $
Los-Nr. 373, Aufrufe: 6

APT LE CASTELLET Statuette représentant un jeune homme noir portant sur la tête une corbeille remplie de fruits, debout sur une base carrée. XIXème siècle. H. 24 cm. Quelques restaurations.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: Céramiques anciennes : Ventes à 11h et 14h
Auktionsdatum: 12.12.2016
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445