Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome d'oiseaux et terrasses avec fabriques dans des compartiments cernés de rubans et galons à fond rose imitant le tissu. XVIIIème siècle. L. 24 cm. Deux petits éclats.