APREY Grand plat de forme argenterie à bord polylobé à décor polychrome d'un bouquet en plein sur le bassin et de jetés de fleurs alternées de larges galons sur l'aile. Filets carmin et bleu sur le bord et le marli. XVIIIe siècle. Diam. : 34,5 cm. FF. 8 000/10 000 E 1 200/1 500