Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUES ANCIENNES
wurde versteigert am: 14. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Aprey Assiette à bord contourné en

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.690 $
Los-Nr. 80, Aufrufe: 4

Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pivoine au centre et sur l'aile de fleurettes et quatre réserves à treillage sur fond rose. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Petits éclats.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: CERAMIQUES ANCIENNES
Auktionsdatum: 14.06.2019
Adresse: Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris