Appuie-nuque « Kali-ciqi » reposant sur deux pieds arqués maintenant le plateau rectangulaire légèrement incurvé. Bois dur. Très ancienne patine d’usage brune et rousse Ile Fidji, XVIII - XIXe siècle Dimensions : 10 x 38 x 13.5 cm. Provenance : Léo et Lilianne Forteiss