Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Apollon sur le Parnasse entouré des

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.748 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.748 $

Apollon sur le Parnasse entouré des Muses, gravé d'après Lucas Penni Burin. Belle épreuve un peu jaunie avec des accidents, manques, restaurations, traces de plis et cassures. Coupée avant la marque du cuivre, en partie doublée. (Bartsch 58). 32,7 x 41 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8