Apollo XVII. L'astronaute Harrison Schmitt posant avec le drapeau américain, la Terre dans le lointain. Surfaces lunaires. Vue du module de commande, lune dans le fond. Cinq tirages couleurs d'époque sur papier Kodak, avec numérotations de la Nasa (AS17-134-20384 ; AS17-137-20989 ; AS17-140-21496 ; AS17-137-20900 ; AS17-145-2254) et un tirage argentique d'époque numéroté (AS17-141-21608). 25,3 x 20,5 cm