Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

APOLLINAIRE (Guillaume). Sept calligrammes.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
198 €
ca. 180 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
198 €
ca. 180 $

APOLLINAIRE (Guillaume). Sept calligrammes. Paris-Bâle-Francfort, Christophe Czwiklitzer, 1967. In-12, cartonnage et étui noirs entoilés de l'éditeur. Dix eaux-fortes originales par Ossip ZADKINE Tiré à 225 exemplaires in-4°, celui-ci (n° 2), un des sept in-12 HORS COMMERCE signés par l'illustrateur. Texte imprimé en blanc sur fond noir. 600/800 FF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914