Apollinaire, Guillaume--Dufy, Raoul LE BOEUF. BOIS ORIGINAL GRAVÉ POUR LE BESTIAIRE OU CORTÈGE D’ORPHÉE DE GUILLAUME APOLLINAIRE (30 X 21 CM). PARIS, DEPLANCHE, 1911, SOUS CHEMISE DEMI-MAROQUIN NOIR MODERNE. Belle épreuve sur Chine volant signée par Raoul Dufy et portant un précieux envoi à Apollinaire.