Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Apollinaire, Guillaume

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.336 $ - 7.603 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Apollinaire, Guillaume

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.336 $ - 7.603 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.544 $

Apollinaire, Guillaume L’HÉRÉSIARQUE ET CIE. PARIS, P.-V. STOCK, 1910. IN-12, MAROQUIN ROUGE CERISE JANSÉNISTE, DOS À NERFS, DOUBLURE BORD À BORD DU MÊME MAROQUIN, GARDES DE SOIE MOIRÉE GRÈGE, TRANCHES DORÉES SUR TÉMOINS, COUVERTURE ET DOS, CHEMISE ET ÉTUI (HUSER). Édition originale. UN DES 21 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, numérotés et paraphés par l’éditeur (n° 19).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5