Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Cuno Amiet

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Cuno Amiet

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:

Apfelernte
Farbige Lithographie 1914 36,3x21 cm, Darstellung; 42,5x32,5 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert "C Amiet 14" Werkverzeichnis Nicht bei von Mandach Zustand Schöner, farbfrischer Druck auf Velin Konvolut Dabei: Cuno Amiet Die Gattin des Künstlers. Lithographie. 23,5x25,5 cm, Darstellung; 35,2x29,5 cm, Blattgrösse. von Mandach 42. 1910. Im Stein monogrammiert und datiert. - Zus. 2 Blatt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Apfelernte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891