Auf rechteckigem, roten Marmorsockel angebrachte Bronze eines Staffelläufers. Dynamische Wiedergabe des im Laufen mit vorgestreckter Staffel dargestellten Sportlers. Braun patinierte Bronze. Auf Bronzeplinthe signiert und datiert. 22,5 x 15,5 x 40 cm