Antwerpener Schule Pendants: Waldlandschaft mit Reitern & Flusslandschaft mit einer Stadt und Reitern, 1. Hälfte 17. Jahrhundert Öl auf Leinwand; je 74,5 × 106,5 cm Provenienz Nachlass von Carl-Anton Goëss-Saurau (1921–2015) und seiner Frau Marie (1921–1996), geborene Mayr-Melnhof, Schloss Pfannberg