Antwerpen 1626 - 1679
20 x 25 cm
Geflügelhof mit Küken. Öl/Kupfer, unten rechts signiert.
Vgl. Klaus Ertz/Christa Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel Kritischer Katalog der Gemälde, Lingen 2012, WVZ Jan Kessel der Ältere Nr. 197, zu dem vorliegendes Gemälde eine leicht formatvergrößerte Variante darstellt.
Antwerpen 1626 - 1679
20 x 25 cm