(Antwerpen 1570–1629 Prag) Landschaft mit der Versuchung Christi, um 1600, nach Jan Brueghel Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet “EG. Sadeler sculps. / Ioan. Breugel inventor”, 20,7 x 27,6 cm, auf bzw. knapp über die Plattenkante geschnitten, Ho 210 I (von II), vor der Adresse von Marco Sadeler, Passep., ohne Rahmen, (Sch)