Antoniucci VOLTIGERO dit VOLTI (1915-1989) Sologne Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 2/8. Cire perdue, Godard fondeur. Hauteur : 67 cm Provenance : La Baule, Galerie JCM Billy. Nous remercions Nicolas Antoniucci, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que Sologne est une variante de la sculpture qu'avait possédée Micheline Sandrel (animatrice connue de télévision).