Bronze, in unterschiedlichen Brauntönen patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet Lanzirotti; im vorderen Bereich unten altes Metallschild mit Inschrift "La Source par Lanzirotti"; H. 36,6 cm. (MP)