ANTONIO BELLUCCI zugeschrieben (1654 Pieve di Soligo um 1726) Venus und Cupido. Öl auf Leinwand. 89 × 191 cm. Provenienz: - Sammlung Antonini, wohl Paris (verso mit Etikett). - Galerie St. Lucas, Wien, 22.11.1937 (verso mit Etikett). - Europäische Privatsammlung.