DAVID VAINQUEUR, 1872 Bronze ciselé à deux patines brune et dorée signé. Ancienne épreuve d'édition, marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur» et cachet de réduction mécanique Collas. Haut. sur socle: 61 cm