Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Antonin MERCIE (1845-1916)

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.381 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Antonin MERCIE (1845-1916)

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.381 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.486 $

Jeanne d'Arc en prière La Sainte est présentée debout en armure, les mains jointes, son casque et son épée à ses pieds. Epreuve en bronze à patine doré H 54 cm Signé Mercié sur le côté de la terrasse, numéroté 823 et cachet du fondeur Siot-Decauville

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
09.04.2014
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
09.04.2014
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944