Antoni Tàpies 1923 – Barcelona – 2012 Bl. 3 aus: Suite Catalana. Farbige Radierung mit Aquatinta auf cremefarbenem Velin von „La Cometa“. (1972). Ca. 75 : 100 cm (blattgroß). Eines von 75 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links bzw. rechts.