ANTONI TAPIES (BARCELONE 1923-2012)
Cartes per a la Teresa
ANTONI TAPIES (BARCELONE 1923-2012) Cartes per a la Teresa Portfolio complet comprenant soixante-quatre lithographies en couleurs, certaines avec des collages et rehaussées à la main, 1974, sur Arches, avec le titre et le justificatif, signé au crayon et numéroté 38 (l'édition comprenait 150 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce), publié par Maeght Editeur, Paris, à toutes marges, petit décalage sur certaines feuilles, sinon en bonne condition, non reliées et pliées, dans la chemise originale. L'ensemble 80 x 66.5 cm. (31¼ x 25¾ in.)
Cartes per a la Teresa