Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

ANTONI TAPIES (BARCELONE 1923-2012)

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.329 $ - 5.549 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.329 $ - 5.549 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.162 $

Cartes per a la Teresa
ANTONI TAPIES (BARCELONE 1923-2012) Cartes per a la Teresa Portfolio complet comprenant soixante-quatre lithographies en couleurs, certaines avec des collages et rehaussées à la main, 1974, sur Arches, avec le titre et le justificatif, signé au crayon et numéroté 38 (l'édition comprenait 150 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce), publié par Maeght Editeur, Paris, à toutes marges, petit décalage sur certaines feuilles, sinon en bonne condition, non reliées et pliées, dans la chemise originale. L'ensemble 80 x 66.5 cm. (31¼ x 25¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris

Cartes per a la Teresa

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris