Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya. Litografía firmada y marcada H.C. a lápiz. Realizada en 1974. Bibliografía. Reproducida en el libro: ´´Tàpies. Obra gráfica 1973-1978``, por Mariuccia Galfetti. Pág. 115. Nº 492. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 1990. 100 x 69 cm.