ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - 2012) Quatre franges, 1975 Acquaforte su carta Guarro, ex. 54/75 Misure del foglio, cm. 56 x 76 Firma in basso a destra Tiratura in 75 ex. numerati da 1/75 a 75/75 e 10 ex. H.C. PROVENIENZA Edizioni G.A. Salomon Certificato di autenticit� G.A. Salomon, Torino 31 Maggio 1978 La matrice � stata biffata da G.A. Salomon e archiviata presso la casa editrice, con il n. 633004 � 200-300