Grand guerrier à la lance, 1962 Bronze à patine brune, sculpture signée et numérotée 6/6, d'une édition à 6 exemplaires + 4 EA. Guyot Fondeur 51 x 25 x 11 cm Provenance: Collection particulière, Paris Exposition: Paris, Galerie Marbeau, « Antoni Clavé - Sculptures 1960-1986, 2003, reproduit au catalogue sous le no 11