Anton PEVSNER (1886-1962) Projet de monument pour le prisonnier politique inconnu, 1955 Crayon et estompe. Signé et daté en bas à droite. 26,5 x 37,5 cm Provenance : Collection René Massat (timbre au dos). Un certificat de l’association “Les Amis d’Antoine Pevsner sera remis à l'acquéreur.