ANTON MÜLLER (1853 Wien 1897) Porträt einer Dame. 1874. Öl auf Leinwand. Links mittig signiert und datiert: A. Müller 1874. 74,5 × 38 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.