Anton Lamprecht 1901 Allershausen - 1984 München, Studium bei Kunowski in Düsseldorf und an der Akademie München, maritime Szene mit Fischerbooten am Strand, rechts unten signiert und datiert 57, Öl/Lwd, Rahmen, ca. 82x101 cm