(Wien 1887-1974) Schönlaterngasse im 1. Bezirk in Wien, signiert unten rechts: A. K. Schmidt, links betitelt, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300